В армию по призыву

В армию по призыву 25.10.2018
Актуальные темы

В регулярные войска в срок не позднее 25 декабря текущего года, согласно плану, должны отправиться из Нехаевского района порядка 20 призывников. Это в основном выпускники школ, лица, окончившие специальные учебные заведения и получившие диплом об окончании вузов, а также ребята, у которых закончилась отсрочка от призыва, выданная ранее.

На первом этапе призывники прошли медицинскую комиссию. Терапевт, хирург, ЛОР-врач, кардиолог — эти и другие специалисты дали свое заключение о здоровье будущих солдат.

Как и ранее, далеко не все из ребят по состоянию здоровья готовы стать в армейский строй тут же.

Только 12 человек из 69 признаны призывной комиссией годными к строевой, 15 юношей получили отсрочку по состоянию здоровья, остальные — для получения образования.

Остается добавить, что призванные уже совсем скоро получат повестки военкомата, а основным местом их службы станут войска Южного федерального округа.