РАЙОННЫЙ КОНКУРС НАЧАЛСЯ СО СПОРТИВНЫХ ИСПЫТАНИЙ

РАЙОННЫЙ КОНКУРС НАЧАЛСЯ СО СПОРТИВНЫХ ИСПЫТАНИЙ 22.10.2018
Образование

Обращаясь к учащимся, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова от души пожелала им удачи и напутствовала на достижение хороших результатов. Состоялась жеребьевка, главный судья соревнований – директор Нехаевской ДЮСШ М.П. Коннов – провел с конкурсантами инструктаж, и борьба началась.

Первым испытанием стала стрельба из пневматической винтовки в положении лежа с 5-метрового расстояния. Лучшего результата в поражении мишеней достигли А. Сурова из Луковской школы и Н. Кузнецов из Упорниковского лицея, в активе которых по 43 балла из 50 возможных.

Затем настал черед прыжков в длину. Здесь, что неудивительно, преимущество имели представители сильного пола. Первым стал вышеупомянутый Н. Кузнецов, «улетевший» в своей лучшей из попыток на 2 м 50 см. Впрочем, для парней и девушек, равно как и школьников разных возрастов, предъявлялись различные нормативы. Поэтому высокие баллы за прыжки получили еще несколько человек.

Как показала практика, самым каверзным видом программы стали броски мяча в баскетбольную корзину с десяти разных позиций. Максимальный результат не покорился никому, а чуть точнее остальных оказался прицел у М. Краснопольского из Солонской школы, попавшего в цель 6 раз из 10.

Стремительно разворачивались события в заключительной дисциплине – челночном беге, оценка за который зависела от каждой секунды потраченной на дистанцию. Среди девушек самой быстрой стала А. Каратаева из Динамовской школы, чей забег длился 7,57 сек. Тогда как у юношей вновь не было равных лицеисту Н. Кузнецову, уложившемуся в 6,87сек.

Именно он первенствовал по итогам спортивного тура, набрав по сумме выступлений 16,3 балла. Совсем немного ему уступил представитель Солонки М. Краснопольский, в активе которого 16,1 очков. Замкнул тройку лучших спортсменов Н. Земляков из Лобачевской школы, набравший 14,8 балла. Итак, на этот раз лучших результатов в первом туре «Ученика года» добились юноши. Среди спортсменок впереди других оказались К. Мерзлякова (Захоперская школа) и А. Каратаева (Динамовская школа). Однако шансов на путевку в заветный финал «Ученика года» пока не потерял никто.

Впереди конкурсантов ждет предметный тур, где на первый план выйдут полученные ими знания по целому ряду предметов. Пожелаем им успехов!