На заседании координационного Совета района обсуждалась деятельность профсоюзных организаций 04.10.2018
Социальная сфера

Прошло оно под председательством заместителя главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленской с участием первого заместителя главы администрации С.В. Кузнецова, начальника УПФР по Нехаевскому району Т.А. Колядиной, представителей профсоюзов работников здравоохранения и образования.

Серьезный разговор состоялся накануне 7 октября – Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд». Отмечается этот день профсоюзной средой всего мира с 2008 года. И вот уже в одиннадцатый раз участниками акции становятся Волгоградские профсоюзы, осуществляющие свою деятельность в тесном взаимодействии с исполнительной и законодательной властью, с работниками и работодателями, представляющими различные учреждения и организации.

Открывая заседание, С.Ф. Зеленская рассказала о мероприятиях, проводимых в течение года облсовпрофом, о тех достижениях, которых удалось добиться профсоюзным активистам региона, основным направлением деятельности которых остается развитие и укрепление социального партнерства на всех уровнях.

Тему продолжила Т.А. Колядина, адресовавшая слова благодарности представителям профсоюзных организаций, которые активно выражали свою позицию в ходе обсуждения изменений вносимых в пенсионное законодательство.

Затем слово взяли представители районных профсоюзов, рассказав о том, как работают сегодня специалисты здравоохранения и образования, с какими трудностями сталкиваются в ходе своей деятельности.

Речь на заседании шла и о необходимости создания профсоюза работников сельского хозяйства, представляющих сегодня в районе самую многочисленную отрасль и о повышении роли профсоюзных организаций в жизни каждого человека и общества в целом.