ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2018 ГОДА

ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2018 ГОДА 28.09.2018
Актуальные темы

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 января 2018г. № 58-р в период с 1 по 31 октября 2018 года в 9 субъектах Российской Федерации на территории 10 муниципальных образований пройдет пробная перепись населения, которая является основным этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Целью пробной переписи населения является отработка методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2020 года.

С 16 по 31 октября пробная перепись населения будет проводиться методом поквартирного обхода переписчиками только в 9-ти субъектах Российской Федерации.

С 1 по 10 октября 2018 года жители Волгоградской области имеют уникальную возможность принять участие в пробной переписи населения. Каждый желающий, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru (ЕПГУ), может самостоятельно заполнить переписные листы в электронном формате.

Все материалы, связанные с подготовкой и проведением пробной переписи населения, а также порядком заполнения переписных листов, размещены на информационном сайте ППН-2018 (www.ppn2018.ru.).