Интересный футбол показали школьники

Интересный футбол показали школьники 28.09.2018
Культура и спорт

В борьбе за переходящий кубок, учрежденный отделом образования, опеки и попечительства райадминистрации, сошлись команды из Упорниковского лицея, Луковской, Динамовской, Кругловской, Родничковской, Нехаевской и Успенской школ.

Согласно проведенной жеребьевке, участники турнира состязались с соперниками в 2-х подгруппах. Лучшие команды из них выходили в финал, а дружины, занявшие вторые места, разыгрывали бронзу.

До того, как состоялись первые предварительные встречи, игроков поприветствовал и пожелал удачи в предстоящих баталиях главный судья соревнований М.П. Коннов.

Сами же игры на футбольных площадках не обошлись без сюрпризов.

Одним из них стало убедительное выступление луковских школьников. В их активе — две победы и первое место в подгруппе. Сначала станичная молодежь забила всего один мяч в ворота динамовцев, а во второй встрече луковцы добились уверенной победы уже над упорниковскими футболистами — 3 : 1! Лицеисты в итоге предварительных игр стали вторыми, взяв верх над соперниками из п. Динамо.

Лучшей во второй отборочной подгруппе стала кругловская команда. Игроки забили 21 мяч в ворота противника, пропустив всего один. Вторыми здесь стали нехаевские школьники, переиграв сверстников из Родничковской и Успенской школ и уступив лидерам.

Хорошую и результативную игру показали участники финальных поединков. Третье призовое место разыграли ребята из станиц Нехаевской и Упорниковской. Гости оказались сильнее, и стали третьими в турнире.

Напряженной была борьба за «золото». Неоднократные победители и призеры районных турниров — кругловцы — долго не могли сломить сопротивление грамотно оборонявшихся и менее известных на районном уровне футболистов из ст. Луковской, защитные редуты которых были надежными. Кругловские нападающие продолжительное время не могли распечатать ворота соперников. Исход напряженной встречи решили два безответных гола, забитых хуторянами уже в заключительные четверть часа.

Кругловская команда названа победителем, а ее игроки Антон Игнатенко и Данила Семяшкин стали лучшими бомбардиром и вратарем молодежного турнира. Футбольная дружина увезла с собой переходящий Кубок.

Кроме этого, победитель и призеры соревнований получили Грамоты отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации.

Итоги прошедших игр войдут в зачет XXX-й Спартакиады учащихся образовательных учреждений Нехаевского муниципального района. А кругловцы получили право участвовать в зональном турнире юных футболистов.