Законопроект о переводе стрелок в Волгограде одобрили в Госдуме

Законопроект о переводе стрелок в Волгограде одобрили в Госдуме 27.09.2018

Как сообщили в облдуме, за его принятие проголосовали 410 депутатов из 450.

Регион сейчас живет во второй часовой зоне, по московскому времени. Согласно новому законопроекту Волгоградская область перейдет в третью часовую зону, перевод стрелок на один час вперед осуществят в последнее воскресенье октября.

«На одном из ближайших заседаний проект закона будет рассмотрен Государственной Думой в окончательном чтении», – говорится в сообщении.

С инициативой о проведении в регионе референдума по вопросу исчисления времени выступила Общественная палата Волгоградской области. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал предложение. За переход в третью часовую зону проголосовали 58,82% жителей (687 028 человек).