22 сентября волгоградские охотники расчехляют ружья

22 сентября волгоградские охотники расчехляют ружья 22.09.2018

Охотиться на болотно-луговую дичь можно будет до 15 ноября, а на водоплавающую, боровую, полевую и степную – до 2 декабря.

– До 20 октября категорически запрещено добывать фазана. В регионе установлены нормы допустимой добычи на одного человека в день, – напомнили в областном комитете природных ресурсов.

В комитете также предупреждают, что, когда действие разрешения заканчивается, охотник в течение 20 дней должен направить отчет о добытых птицах по месту получения разрешения, иначе любителям пострелять в пернатых может грозить штраф: для граждан – от 500 рублей до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 35 тысяч рублей.