ШКОЛЫ ЖДУТ СВОИХ УЧЕНИКОВ

31.08.2018

Успешно прошли такую проверку школы района и в этом году. Для того, чтобы с первого сентября школьники могли постигать самые различные науки, заниматься спортом и проводить культамассовые мероприятия в комфортных условиях, на текущий ремонт образовательных учреждений было затрачено около семи миллионов рублей. Кроме обязательного ежегодного ремонта школьных кабинетов и вспомогательных помещений, выполнено немало и более объемных и затратных работ. К примеру, в Родничковской школе приведено в порядок электроосвещение и произведена замена деревянного пола в коридоре на удобную и износостойкую плитку. В Солонской школе практически завершена замена старых ветхих оконных блоков на современные стеклопакеты. В здании начального звена Нехаевской школы осуществлен ремонт отопительной системы. Капитально отремонтировано аналогичное помещение Упорниковского лицея, а для мальчишек и девчонок Успенской школы оборудован теплый туалет внутри здания.

Приятная новость ждет родителей и их малышей, посещающих райцентровский детский сад «Колосок». Здесь в этом году осуществлен монтаж собственной автономной котельной, введение в эксплуатацию которой позволит значительно сократить теплопотери, неизбежные при подаче тепла от центральной котельной.

Остается добавить, что в эти дни продолжается сооружение спортивной площадки на территории Нехаевской СШ.