Лидеры уборочной страды

Лидеры уборочной страды 10.08.2018
Актуальные темы

Обмолот основной зерновой культуры севооборота — озимой пшеницы — в числе первых закончили хлеборобы ОАО «Агрофирма «Пионер». В закрома этого хозяйства отправлено больше 107 тысяч центнеров зерна нового урожая. Кто же из производственников внес наиболее существенный вклад в достижение этого результата на промежуточном этапе уборки ранних зерновых?

В числе тех, кто ударно потрудился в страдную пору, преодолевая капризы погоды — нещадную жару и ненастье, внося неоценимую лепту в дело формирования урожая 2018 года, много славных тружеников.

Лидерские позиции среди участников уборочного процесса — комбайнеров, работавших на обработке участков с озимой пшеницей, занимает механизатор 4-й полеводческой бригады Владимир Павлович Катайкин. Из бункера закрепленного за ним «Палессе» он выдал 16037 центнеров зерна, скосив одним уборочным агрегатом 629 гектаров озимой пшеницы.

Вторую строчку в списке трудового соперничества механизаторов занимает Александр Иванович Митин, которому удалось намолотить аналогичной уборочной машиной 13270 центнеров даров полей.

На третьей позиции оказался еще один постоянный участник уборки урожая с полей сельхозпредприятия — Олег Владимирович Потокин. В его активе на промежуточном этапе косовицы зерновых — 12803 центнера зерна.

Из водителей автогаража (а предприятие работает на отгрузке зерна от уборочной техники собственным автопарком) больше других доставил продукции с поля на ток Виктор Иванович Шипилов. На КамАЗе он перевез в места хранения 2289 тонн зерна нового урожая.

Петр Михайлович Долженко, также работая на большегрузе, переправил от уборочных агрегатов 2191 тонну полевой продукции.

Замыкает тройку лидеров-перевозчиков зерна Петр Александрович Заикин. С начала страды в кузове его КамАЗа побывало 1754 тонны ценного груза.

Остается добавить, что вместе тройка лидеров среди перевозчиков зерна смогла отравить с поля в место хранения больше половины валового сбора зерна.

Пожелаем дальнейших трудовых успехов передовикам сельхозпредприятия ОАО «Агрофирма «Пионер».