Работа с максимальной нагрузкой

Работа с максимальной нагрузкой 02.08.2018

На смену устаревшему очистительному оборудованию устанавливается модернизированное, способное с первого раза подготовить зерно необходимых стандартов. В результате в разы увеличивается пропускная способность пунктов приемки.

В ОАО «Агрофирма «Пионер» усовершенствованные агрегаты на току и дополнительные складские помещения для хранения полевой продукции сооружены за последние годы в значительном количестве. Одна из новинок -мехток, рассчитанный на приемку машин-большегрузов с боковым свалом зерна. Соответственно на этом производственном объекте строителями подготовлена внушительных объемов завальная яма и подъездные пути к ней, установлено высокопроизводительное оборудование.

-Ток, — рассказывает обслуживающий агрегат машинист Т.Б. Тотров, — способен принять с поля до полной загрузки до десятка машин с ценным грузом. При этом простой грузовика под разгрузкой занимает считанные минуты. Не менее оперативно работают агрегаты очистки. Сотни тонн готовой продукции можно отправлять на хранение за смену, а с начала уборочной кампании только на этом оборудовании очищены тысячи тонн зерна.

К словам, сказанным одним из мастеров — машинистов упорниковского тока, стоит добавить, что в разгар уборочной кампании в дело включаются еще агрегаты дополнительной подработки зерна нового урожая. Опытные специалисты делают все возможное для того, чтобы поступающая с поля груженая техника ни одной лишней минуты не задерживалась в местах отгрузки.

Перевалкой готовой продукции на току заняты Н.Г. Семенов, А.Н.Усенков и В.Н. Попов. Все вместе труженики заготовили в закрома хозяйства к середине июля более 90 тыс. центнеров зерна нового урожая. Всего на этот период комбайнами уже пройдено порядка 84 процентов площадей, занятых ранними зерновыми культурами.