А.В. Осипов осмотрел учреждения культуры района

А.В. Осипов осмотрел учреждения культуры района 25.07.2018

Вместе с главой райадминистрации Е.В. Легчило и главой Нехаевского сельского поселения Н.А. Ивановым он посетил основные культурные объекты станицы Нехаевской: районный историко-краеведческий музей, где в эти июльские дни продолжается ремонт и ведутся отделочные работы внутри помещения, детскую библиотеку, в которой совсем недавно на месте старых и ветхих оконных блоков появились новые современные стеклопакеты, а в ближайшее время будет заменен линолеум на современную плитку. Рядом со зданием планируется установить бюст нашему замечательному земляку, талантливому поэту Ю.И. Кузнецову. И, конечно же, депутат областной Думы побывал в Нехаевском межпоселенческом Центре культуры и досуга, внутри которого в юбилейный для Нехаевского муниципального района год также полным ходом идет ремонт, и в эти дни завершается укладка напольной плитки. Вместе с хозяевами волгоградский гость прошел по дорожкам кардинально изменившихся и заметно похорошевших станичных парков, осмотрел отремонтированный спортивный зал в райцентровском Доме культуры и местные достопримечательности: Аллею Героев, деда Нехая, памятник хлебу и т.д. В неформальной обстановке общаясь с сотрудниками райцентровских учреждений культуры, А.В. Осипов живо интересовался их каждодневной деятельностью и перспективными планами.

В ходе двухчасовой встречи Е.В. Легчило и Н.А. Иванов рассказали областному депутату о проводимых мероприятиях по созданию условий для полноценной организации досуга нехаевцев и ближайших планах по развитию и совершенствованию сферы культуры. Они также поделились насущными проблемами, среди которых не последнее место занимают финансовые сложности, и поиском путей их решения.Говоря об этом, глава райадминистрации Е.В. Легчило отметил, что острая нехватка средств на завершение ремонта районного историко-краеведческого музея стала причиной обращения к жителям района с призывом о материальной поддержке. И сегодня неравнодушные нехаевцы уже перечисляют свой однодневный заработок на благое для всех дело.

По завершении визита А. В. Осипов дал положительную оценку деятельности власти в сфере культуры, написав на своей страничке в Фейсбук: «Следует отметить серьезную работу местной администрации по наведению порядка в сфере культуры, но наследство досталось очень тяжелое. Особенно пострадал музей и ДК. Там ведется текущий ремонт, но денег катастрофически не хватает. Мы обсудили ряд вопросов и обозначили приоритеты в ремонте и обустройстве учреждений культуры…».