Центр станицы преображается

Центр станицы преображается 20.07.2018

Этим летом работы по наведению порядка здесь не приостановлены, а напротив, продолжаются, делая станицу еще привлекательнее. За цветочными клумбами здесь ведется постоянный уход (полив, прополка от сорной растительности). Отрастающий бурьян на улицах скашивается тракторной косилкой. В местах, недоступных для техники, сорняк убирается с помощью триммеров. Все эти ресурсы имеются на балансе администрации, а постоянные прокосы в черте населенного пункта ведутся по намеченным заранее маршрутам.

В эти дни наводится порядок в центральном парке станицы. После недавнего его омоложения сегодня приходится вырубать активно отрастающую поросль. Здесь же, в месте массового отдыха жителей, совсем недавно появилось еще одно сооружение, украсившее главный вход в парковую зону. Установленная здесь металлическая пяти метров в ширину и трехметровой высоты арка в вечерние часы будет освещаться, призывая всех желающих посетить зону отдыха. Тут же будут установлены лавочки.

Чтобы доставить полуторатонное изделие из г. Урюпинска, был задействован автомобиль-большегруз базового сельхозпредприятия. Устанавливать конструкцию пришлось с помощью автокрана.

Администрация сельского поселения благодарит ОАО «Агрофирма «Пионер» и его генерального директора М.И. Клюшникова за помощь в монтаже еще одной станичной достопримечательности. В прошлом году по периметру парка была возведена металлическая ограда, и теперь арка стала гармоничным завершением работ по обустройству парковой территории.