Большой футбол на станичном стадионе

Большой футбол на станичном стадионе 20.07.2018

Организатором состязания районного уровня стала администрация Нехаевского сельского поселения, подготовившая также призы для участников турнира. Померяться силами с соперниками на этот раз прибыли команды из трех сельских поселений: Нехаевского, Упорниковского и Кругловского. Последнее из них представило на турнир сборную команду, усиленную любителями популярной игры из соседней Ростовской области, которая получила название «Восток».

Перед началом турнира с приветственным словом к футболистам обратился глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Еще раз напомнив спортсменам о важнейшем событии в мире спорта — Чемпионате мира по футболу, который проходил у нас в стране, он пожелал всем яркой, запоминающейся неповторимыми эпизодами игры, бескомпромиссной борьбы и честных заслуженных побед.

Главный судья турнира, ведущий специалист администрации сельского поселения А.Ю. Мишарев рассказал участникам и болельщикам о порядке проведения соревнований.

Начало им положила жеребьевка и установление порядка проведения встреч. Каждой из команд предстояло провести на поле в противоборстве с соперником два тайма продолжительностью по 30 минут. Уступившая в первой встрече команда должна была встретиться с третьим претендентом на победу. Сильнейший из участников второго тура проводил финал с победителем первого дуэта. В первой отборочной встрече жребий свел в поединке хозяев и спортсменов из ст. Упорниковской. Вбрасывание мяча произвел арбитр А.Н. Мельников.

С первых же минут соперничество двух хорошо знакомых друг другу команд захватило зрителей острой игрой. Футболисты настойчиво и целенаправленно проводили атаки на ворота соперников с незначительным преимуществом нехаевцев. Им лучше удавалась коллективная игра, защитные редуты выделялись точностью передач в переднюю линию атаки, а нападающие, в свою очередь, исполняли замысловатые обводки и скоростные рывки. Единственное, чего не хватало в первой половине встречи, — точных ударов по воротам. Те из них, что попадали в створ, успешно отбивал голкипер.

Только позже к хозяевам поля пришла уверенность, и им удалось реализовать в забитые мячи свое преимущество. Шесть безответных голов побывали в воротах гостей до окончания первого тура.

К сожалению, удача отвернулась от упорниковцев и во второй встрече. Забив два мяча в ворота соперников из «Востока», станичники в свои пропустили четыре.

Матч за первое место оказался самым напряженным на турнире. С преимуществом всего в один мяч нехаевцы добились в нем успеха, а окончательный итог противостояния практически равных по силе соперников — 2:1!

В церемонии награждения победителя и призеров участвовал глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, вручивший команде райцентра Кубок, а всем участникам — еще и денежные призы.