Крепкими семьями крепнет Россия

Крепкими семьями крепнет Россия 16.07.2018

Совсем недавно в стране отмечался День семьи, любви и верности. Этому празднику, учрежденному в память о великой любви Петра и Февронии Муромских, было посвящено мероприятие, состоявшееся в администрации Нехаевского муниципального района. Здесь чествовали крепкие семьи из станиц и хуторов, супруги которых, деля радости и трудности пополам, дружно прошагали вместе не один год по тернистому пути под названием семейная жизнь, сумев сохранить теплоту отношений, взаимопонимание и любовь.

В год 90-летия Нехаевского муниципального района пятидесятилетие совместной жизни отмечают Юрий Яковлевич и Вера Тихоновна Перегудовы из станицы Нехаевской. Прожив жизнь, полную неустанного труда Юрий Яковлевич и Вера Тихоновна вырастили троих замечательных детей, дали им не только достойное воспитание и образование, но и подарили безграничную родительскую любовь. Поздравляя юбиляров с «золотой» свадьбой, вручая им медаль «За любовь и верность», Почетную грамоту, приветственный адрес и огромный букет цветов глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило отметил, что именно с таких супружеских пар должны брать пример молодожены, учась у старшего поколения терпению, житейской мудрости и заботе о близких. Глава райадминистрации пожелал «золотым» юбилярам долгих счастливых рассветов рядом друг с другом.

Присутствующий на праздничном мероприятии настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Александр (Редин) напомнил трогательную и очень поучительную историю безграничной любви князей Петра и Февронии Муромских. Он искренне поздравил собравшихся в зале райадминистрации гостей с праздником и пожелал всем любви и верности.

Вместе с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия заместитель главы администрации Нехаевского сельского поселения И.И. Попов преподнес юбилярам подарок от администрации поселения.

В своем поздравлении начальник отдела ЗАГС В.М. Семенцова рассказала, что супруги Перегудовы выбрали для себя самые мирные профессии. Юрий Яковлевич посвятил свою жизнь строительству, а трудовая биография его верной спутницы Веры Тихоновны была связана с хлебом. Выступающая от всей души поблагодарила супругов за бережное отношение к семейным традициям.

Свыше двух десятилетий прошли рука об руку упорниковские супруги Наталья Ивановна и Алексей Николаевич Бондаренко. Они хорошо известны в нашем районе и даже за его пределами. Дружные и талантливые супруги, их дочь Юлия и двойняшки Никита и Евгений — участники многих конкурсов и фестивалей. Жизнерадостные и активные, Наталья и Алексей успевают и на работе ударно потрудиться, и дома уют создать, и детям уделить внимание. А в этом году семья Бондаренко стала победителем второго этапа регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» и вполне заслужила все добрые слова поздравлений, прозвучавшие в их адрес в праздничный день.

Четверть века прошли по жизни Виктор Владимирович и Надежда Ивановна Трафимовы из хутора Верхнереченского, Александр Николаевич и Надежда Петровна Сафроновы из станицы Тишанской, Юрий Михайлович и Ирина Анатольевна Таранцовы и Виктор Витальевич и Елена Витальевна Мироновы из станицы Нехаевской, солончане Сергей Николаевич и Елена Николаевна Миусковы, Андрей Владимирович и Ольга Степановна Герасимовы, а также Виктор Иванович и Елена Викторовна Воскресенсковы из станицы Упорниковской. У каждой из этих семей своя судьба, свои радости и каждодневные заботы, требующие решения. Объединяет их всех одно – за плечами супружеских пар по двадцать пять лет, прожитых вместе, научивших их сообща преодолевать любые трудности и решать самые сложные проблемы. И, конечно же, в каждой семье счастливые сыновья и дочери, воспитанные в заботе и любви. В адрес «серебряных» юбиляров звучали искренние слова поздравлений от главы райадминистрации Е.В. Легчило, директора ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району А.И. Фетюхина, глав и специалистов сельских поселений. Супругам дарили подарки, участники художественной самодеятельности исполняли для них, а в их лице — и для всех семей Нехаевского муниципального района — красивые душевные песни.

Праздник в честь Дня семьи, любви и верности, символом которого является любимая многими ромашка, получился добрым и искренним, светлым и радостным, в очередной раз подтвердив простую истину, что трудолюбивые и благополучные семьи и есть основа процветания нашей Родины. Ну а сами гости мероприятия не спешили расходиться по домам. После семейных фото и общего снимка на память они искренне благодарили главу администрации района Е.В. Легчило и организаторов за подаренный праздник и хорошее настроение.