И футбол, и арена - просто замечательные

И футбол, и арена - просто замечательные 25.06.2018
Наша память

Главе Нехаевского муниципального района В.А. Черничкину и главе райадминистрации Е.В. Легчило повезло, 18 июня они смогли ощутить всю полноту праздника и острых ощущений, царящих на футбольном поле, пополнив число болельщиков на стадионе «Волгоград Арена» на матче Англия –Тунис. После возвращения домой мы попросили наших активных болельщиков поделиться впечатлениями от поездки.

- Игра, безусловно, получилась яркой, напряженной и в принципе проходила на равных – рассказал Е.В. Легчило. — Одно то, что второй мяч в ворота команды из Туниса попал на последних минутах , уже в добавленное время, говорит о многом. Организация матча, азарт, царящий на трибунах — все это надолго останется в памяти. Но не меньше самой игры меня поразил стадион, действительно, международного класса, отвечающий самым высоким современным требованиям. Поневоле испытываешь чувство гордости за нашу Волгоградскую область и город-герой, сумевших не только в достаточно короткие сроки возвести множество объектов и построить прекрасное спортивное сооружение, которое еще долго будет служить всем волгоградцам, но и достойно встретить многочисленных гостей, подготовить для них интересную культурно-досуговую программу.

– Матчи чемпионата мира по футболу в городе Волгограде стали настоящим подарком как для любителей этого зрелищного вида спорта, так и для всех жителей земли волгоградской, — поделился В.А. Черничкин.- Ну а оказаться в гуще событий, посмотреть матч с трибуны стадиона вместе с тысячами футбольных фанатов, почувствовать атмосферу игры — мечта каждого настоящего болельщика. Уверен, огромный спортивный праздник, каковым стал для всех нас проходящий мировой чемпионат, поможет многим юным волгоградцам по новому взглянуть на футбол, а кому то и просто начать заниматься спортом. Созданная же в рамках подготовки к мировому первенству прекрасная техническая база на протяжении десятилетий будет принимать не только городских спортсменов, но и команды со всей Волгоградской области.