До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад! 20.06.2018

В конце мая праздничная суета царила в детском саду «Аленький цветочек» ст. Упорниковской. Мамы то и дело поправляли наряды дочек, а мальчишки в рубашках с галстуками и бабочками непривычно сохраняли молчаливую деловитость. На выпускной бал пришли многочисленные гости: родители, бабушки, дедушки, близкие и просто знакомые люди.

Под торжественную музыку в зал вошли 15 дошколят. Ребята под руководством воспитателей подготовили прекрасную праздничную программу: они демонстрировали знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники спели много песен, рассказали большое количество стихотворений. Очень трогательными получились танцы «Маленькие дети» с воздушными шарами и «До-ре-ми».

Поздравили выпускников с праздником детишки из младшей группы. Они напомнили, какими были мальчишки и девчонки когда-то и пожелали не шалить, а учиться только на «4» и «5», и подарили им веселый танец. Гости в зале поддержали ребят бурными аплодисментами.

Настоящим сюрпризом для всех стал танцевальный флешмоб в исполнении родителей, а ребята с удовольствием им подтанцовывали.

По сложившейся доброй традиции старший воспитатель детского сада Н.И. Бондаренко поздравила ребят и родителей с выпускным балом и вручила детям их первый документ – диплом об окончании детского сада, а также красочный фотоальбом. Она пожелала успешной учебы и всех благ, ну и, конечно же, не забывать родной садик. Родителям ребят были вручены благодарственные письма за проявленный интерес и творческий подход к участию в различных конкурсах.

После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветные желания.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым и очень трогательным. На глазах у родителей невольно наворачивались слезы. Кажется, только вчера малышей привели к первой воспитательнице Е.В. Митиной, а сегодня пришла пора сказать прощальные слова этому теплому, родному, гостеприимному дому.

В очередной раз звучали слова благодарности воспитателям – Наталье Ивановне Бондаренко, Елене Викторовне Митиной и Елене Николаевне Колесовой за чуткость, внимательность, мудрость и доброту к детям; помощникам воспитателя — Оксане Федоровне Щербаковой, Оксане Васильевне Харламовой за комфортную обстановку в группе; медицинскому работнику Ольге Павловне Лукъяновской, музыкальному руководителю Ирине Леонидовне Друзьяк за раскрытие талантов в наших детях; поварам – Валентине Катайкиной, Алексею Николаевичу Лунякину за вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники.

Впереди школьная пора: учеба, радости и огорчения, новые товарищи, уроки и переменки, первые трудности, ответы у доски, оценки, домашние задания… Детей ждет еще много нового, интересного, захватывающего. Но этот праздник они запомнят на всю жизнь — последний праздник дошкольного детства!