В п. Роднички строится новая спортплощадка

В п. Роднички строится новая спортплощадка 20.06.2018

На страницах газеты мы ранее сообщали, что ТОС «Роднички», став победителем конкурса грантов «Президентского фонда», выиграл сумму в 500 тыс. рублей. Эти средства целевые и направлены на возведение комбинированной спортивной площадки, которая сможет действовать в течение всего года. И вот настал момент, когда строительство этого важного объектауже вовсю идет.

Как отмечал в беседах с корреспондентами районки глава Родничковского поселения А.М. Белоус, местная власть очень хотела сделать хороший подарок для приверженцев здорового образа жизни, увлекающихся спортом. Благо, в поселке таковых имеется немало. После обсуждения данного вопроса с Советом депутатов поселения, было определено место в поселке, где и происходит монтаж площадки. Согласно задумке, летом спортсмены-любители получат здесь возможность поиграть в мини-футбол и волейбол, зимой – скрестить хоккейные клюшки или просто покататься на коньках.

Сам новострой находится на территории школьного двора. Чтобы здесь было по-настоящему комфортно взрослым и юным участникам состязаний, болельщикам, вообще всем, кто наведается сюда, этот уголок спорта и отдыха планируется дополнительно обустроить и сделать его как можно более уютным.