Три сотни лет на страже общества и людей

9 июня 2018

Три сотни лет на страже общества и людей

Мероприятие стало своеобразным подведением итогов той большой двухлетней работе, что была посвящена 300-летнему юбилею российской полиции. Открывая его, перед личным составом выступил начальник ОМВД России по Нехаевскому району А.С. Лозыбной, который поздравил коллег с знаменательной датой и поблагодарил их за верное служение своему делу. В торжественной обстановке он зачитал приветственный адрес министра внутренних дел РФ генерала полиции Российской Федерации В. Колокольцева. В послании отмечен тот нелегкий путь развития, что пройден службой и подчеркнута исключительно важная роль российской полиции, как одной из главных опор государственной власти и основного рычага защиты прав и законных интересов граждан.

Сотрудники современной полиции всегда на передовой, стоят на страже правопорядка, зачастую рискуя собственным здоровьем и даже жизнью. Нехаевские полицейские минутой молчания почтили память своих коллег, погибших выполняя свой долг.

Замечательному юбилею в нашем районе было посвящено немало славных дел. Велась большая просветительская работа, в материалах, опубликованных в газете «Нехаевские вести» рассказывалось об истории создания российской полиции и нехаевской милиции, о мужестве человека в погонах. Совместно с членами Общественного совета, ветеранами органов внутренних дел и учащимися на территории Нехаевской школы были высажены молодые деревца елей. Сотрудники полиции частые гости в общеобразовательных учреждениях района, в своих беседах с подрастающим поколением они рассказывают о буднях такой непростой и такой важной службы. Доброй традицией у нас в районе становится акция «Зарядка со стражем порядка». Самое активное участие принимают полицейские и в акции «Георгиевская ленточка».

Особенно хотелось бы отметить, что участие в общественной жизни принимают не только сотрудники Отделения МВД России по Нехаевскому району, но и члены их семей. Подтверждением тому стало награждение дочери и сына майора юстиции А.В. Горячевой Почетными грамотами за победу и участие в региональном конкурсе «Мои родители работают в полиции».

В завершении мероприятия его участникам был продемонстрирован документальный фильм «Летопись российской полиции».

Дата изменения: 09.06.2018 12:29:55