ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ 24.05.2018

22 мая навсегда остановилось сердце Федора Федоровича Косолобова. Отработав фотокорреспондентом свыше тридцати лет, со своим фотоаппаратом он исколесил весь район и был своим человеком в любом сельхозпредприятии. Утренняя или вечерняя дойка, полевой стан в горячую уборочную страду или трактор на севе, учитель в школе, фронтовик в праздничном номере – много лет каждый снимок в газете появлялся благодаря каждодневному кропотливому труду, острому глазу и таланту Федора Федоровича. Трудно найти в Нехаевском муниципальном районе человека старшего поколения, который не знал бы немного ироничного, и вместе с тем неизменно доброжелательного фотокора Косолобова.

Федор Федорович был не только хорошим фотокорреспондентом, ему не составляло труда сделать емкую и единственно верную подпись под снимком, он умел подмечать особенности человеческой натуры, красоту природы.

Выйдя на пенсию, Федор Федорович продолжал сотрудничать с родной районкой, но уже в качестве поэта. Его стихи нередко появлялись на страницах газеты, а он оставался частым гостем в коллективе.

Наша редакционная семья потеряла хорошего человека, доброго друга и творческую личность. Пусть земля будет пухом вам, дорогой Федор Федорович, а память о вас навсегда сохранится на страницах районной газеты в ваших снимках, зарисовках и стихах.