В станице Нехаевской высадили молодые деревья и сто кустов роз

В станице Нехаевской высадили молодые деревья и сто кустов роз 21.05.2018

Зеленую зону украсили саженцы рябины, катальпы, липы, сосны крымской, форзиции, чубушника, спиреи, дерна, сирени и ивы, а также 100 кустов роз. В благоустройстве сквера приняли участие сотрудники облкомприроды, представители администрации Нехаевского района, и станицы Нехаевской, школьники и местные жители.

Как рассказали в природоохранном ведомстве, акция «Всероссийский День посадки леса» проходит в волгоградском регионе с 16 апреля по 19 мая. Ее цель — увеличение площадей зеленых зон, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения волгоградских лесов, воспитание бережного отношения к природе.

В рамках акции во всех муниципальных образованиях Волгоградской области будет высажено около 60 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, каштана, ясеня, акации и других пород деревьев. Особое внимание будет уделено территориям, пострадавшим в предшествующие годы от лесных пожаров. Кроме того, в рамках акции работниками лесничеств проводятся тематические занятия, экскурсии, открытые уроки, викторины, конкурсы.

Всего в этом году комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области планируется высадить около 4,5 млн сеянцев.