С очередной планерки ОВД

С очередной планерки ОВД 21.05.2018

Открывая ее, начальник отделения А.С. Лозыбной поздравил с рождением детей сотрудников М.А. Лапина и А.В. Суворова и вместе с теплыми пожеланиями здоровья новорожденным вручил денежный подарок от сослуживцев. Еще один сотрудник вместе с искренними пожеланиями успехов в службе и личной жизни в этот день принимал поздравления с Днем рождения.

Не менее запоминающимся моментом оказалось присвоение очередного специального звания — старший лейтенант полиции — и вручение новеньких погон оперуполномоченному С.А. Якунину.

Затем вместе с благодарностью за добросовестную службу в период длительной служебной командировки, проходившей в Чеченской республике, А.С. Лозыбной вручил старшему лейтенанту полиции А.И. Иванову нагрудный знак МВД России «За отличие в службе в особых условиях».

Но, пожалуй, самым волнующим событием стало принятие присяги младшим сержантом полиции – полицейским группы охраны и конвоирования М.В. Батальщиковым. По доброй традиции на торжественное (как для самого молодого сотрудника, так и для всего отделения) мероприятие пригласили члена общественного Совета Ю.С. Бумажкина. Наверняка, начинающему полицейскому надолго запомнятся и слова торжественной присяги, произнесенные в присутствии товарищей, и добрые напутственные слова начальника отделения А.С. Лозыбного, прозвучавшие в его адрес, и получение из рук Ю.С. Бумажкина первого служебного удостоверения.

Совсем скоро, наряду с одиннадцатью городами нашей страны, Волгоград примет участников и болельщиков мирового первенства по футболу. Среди полицейских, которым придется обеспечивать безопасность и следить за порядком на стадионе и в городе, в составе сводного отряда полиции в период чемпионата мира по футболу будут и десять нехаевских полицейских. Впереди у сотрудников сложное и ответственное время. Начальник отделения МВД России по Нехаевскому району А.С. Лозыбной еще раз напомнил об огромной ответственности, которая ложится на плечи нехаевских полицейских, и пожелал успеха сотрудникам, убывающим в служебную командировку.

Далее планерка продолжилась в рабочем порядке — решением ежедневных вопросов и постановкой очередных служебных задач.

Кстати, недавно завершившаяся комплексная проверка отделения МВД России по Нехаевскому району показала, что его сотрудники вполне успешно решают возникающие вопросы и задачи. Несмотря на относительно небольшой количественный состав, отделение является работоспособным, сильно традициями.