Решая задачи весенней посевной

Решая задачи весенней посевной 21.05.2018

Из культур зернового поля больше остальных занимают посевы ячменя. Здесь семена заделаны в почву уже на 4,8 тыс. га из плановых 6,3 тыс. га. На 3,6 тыс. га размещена яровая пшеница. Близится к концу посевная гороха и кукурузы на зерно, которые пока занимают, соответственно, 2,8 тыс. га и 5,6 тыс. га. (из них – 3 с лишним тыс. га приходятся на поля ООО «Динамо»).

Что касается сева технических культур, то он завершен на почти 2/3 от запланированного массива – на 29,7 тыс. га из 46,5 тыс. га.

Некоторые хозяйства к середине мая практически с посевной справились. Например, благодаря оперативной работе в ООО «Динамо» сев яровых и технических благополучно завершен. Совсем скоро к ним должны присоединиться ООО «Агро-СТАР», СПК «Русин» и ряд других сельхозпредприятий. Из тех, кто занимается растениеводством на небольших площадях, работа по весенней посевной благополучно окончена в ООО «КХ «Улогов В.И.».

Помимо того, стоит отметить, что в районе на площади в 28,7 тыс. га завершена подкормка минеральными удобрениями озимых культур. На 10,8 тыс. га из 18,1 тыс. га проведена обработка паров.