Зональное совещание Совета муниципальных образований Волгоградской области прошло в Нехаевском районе 21.05.2018

Темой обсуждения стало «Взаимодействие органов местного самоуправления, глав сельских поселений муниципальных районов с органами государственной власти и федеральных структур Волгоградской области». В числе участников совещания были представители органов местного самоуправления четырех районов нашей северо-западной зоны: Нехаевского, Урюпинского, Новониколаевского и Алексеевского.

Самое непосредственное участие в разговоре принимали председатель Совета муниципальных образований Волгоградской области Г.А. Шевцов, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В.В. Марченко, специалисты ряда комитетов администрации Волгоградской области. Первым к собравшимся обратился В.В. Марченко. Он отметил, что подобного рода выездные мероприятия проводятся в области уже второй год и стали площадкой, где руководство муниципалитетов может собраться и обсудить многие вопросы. На этот раз местом проведения стал Нехаевский район, и это не случайно. В последние годы здесь ведется последовательная работа по развитию муниципального образования, осуществляются все намеченные планы.

После чего место у микрофона занял глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. В своем кратком, но емком докладе он сделал анализ социально-экономического развития района, обозначив достижения и проблемы, долгосрочные и ближайшие планы.

На совещании выступили и ответили на вопросы специалисты различных ведомств: комитета по ветеренарии, комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и т.д.