Пусть свет Победы сияет в сердцах!

Пусть свет Победы сияет в сердцах! 09.05.2018

Свои творческие способности щедро демонстрировали совсем еще юные станичники, молодежь, представители зрелого поколения, убеленные сединами артисты-ветераны. Прекрасные номера землякам подарил академический хор «Вдохновение», чье исполнение «Прощания славянки», «Майского вальса» и «Смуглянки» заставило рукоплескать в едином порыве весь зал. Зрители тепло откликались на спетую Е. Нехаевой «Гармошку фронтовую», по достоинству оценили старания хора Нехаевской детской школы искусств, ребятишек из ансамбля «Капитоша», песенный блок ансамбля «Сударушка», изящный фокстрот, который представила грациозная пара – А. Бабкина и С. Лозыбной. Овации предназначались лауреатам конкурса чтецов среди учащихся. Д. Волкова, И. Фоломушкин, К. Власова, П. Молитвина, В. Долгова и Д. Коннова с выражением декламировали берущие за сердце поэтические строки об ужасах войны и радости наступления долгожданного мира.

До глубины души тронула собравшихся хореографическая композиция «Вставай, страна огромная!» в исполнении танцевальной группы ансамбля «Казачий круг». Свой талант в полной мере показалаи вокальная группа «Казачьего круга». Блеснули задором и мастерством лихие казачата из ансамбля «Чобор». Безусловно, происходящее не могло оставить равнодушным никого из собравшихся.

Выступающие не только пели и танцевали. Люди с благодарностью вспоминали защитников Отчизны, отстоявших мир в жестокой битве с фашизмом, тружеников тыла, детей войны, всех, кто отдавал силы ради долгожданной Победы. Именно им мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным небом. Вечная им слава!