Ни дня без медалей

Ни дня без медалей 08.05.2018

Наши юные «звезды» А. Чехранов, А. Волков и П. Никифоров выступали в возрастной группе –15-16-летних спортсменов, тогда как их наставник В.И. Цыбанов состязался в группе ветеранов от 55 лет и старше. В первый день, на классическом кроссе с общего старта, наибольший успех среди юношей сопутствовал набравшему отличную форму П. Никифорову. Он продемонстрировал предельную концентрацию и выносливость, крайне необходимую при преодолении трудного рельефа овражно-балочного типа с резкими перепадами высот и множеством контрольных пунктов. В результате, наш земляк заслуженно стал здесь лучшим. А кроме того, он впервые в жизни выполнил норматив кандидата в мастера спорта! Второе место на пьедестале почета, что, конечно, тоже очень серьезное достижение, занял А. Чехранов.

Второй день, когда настал черед кросса с раздельным стартом, сложился для ребят не столь удачно. Здесь лучшим среди них стал А. Волков, который замкнул первую пятерку. П. Никифоров завершил дистанцию восьмым, А. Чехранов – девятым. Зато свой высокий класс в очередной раз показал В.И. Цыбанов, выигравший забег в своей группе.

Заключительный кросс также не обошелся без наград, хотя и принес противоречивые эмоции. Очень близок был к попаданию в призеры А. Чехранов. Заняв четвертое место, он также стал четвертым по сумме забегов. А. Волков в общем зачете финишировал на достойной седьмой позиции. Откровенно не повезло П. Никифорову, который, будучи одним из главных фаворитов, был снят с дистанции из-за досадной технической ошибки. А вот блестящий финиш тренера юношей принес ему еще две победы – в прошедшем забеге и в общем зачете.

За проявленное мастерство победители и призеры личного первенства награждались медалями и Почетными грамотами, с чем мы их и поздравляем!

Как отметил В.И. Цыбанов, допущенные на турнире в Калаче-на Дону оплошности, равно как и успешные моменты будут проанализированы. Впереди наших спортсменов ждут новые упорные тренировки, направленные на то, чтобы ярко проявить себя на предстоящих крупных стартах.