Турнир на призы тренера

Турнир на призы тренера 08.05.2018

Они были разбиты на две возрастные группы – ребята до 13 лет, а также от 14 лет и старше. При этом, юноши и девушки состязались раздельно друг от друга. Тренер, как обычно, собственноручно изготовил карту маршрута «праздничных» соревнований, местом проведения которых выступила территория бывшего колхозного сада в ст. Нехаевской. Надо сказать, что состязания проходили в атмосфере искреннего товарищества и доброжелательности, и друзья-соперники от души хотели порадовать своего любимого наставника хорошими результатами.

Менее опытные спортсмены преодолевали дистанцию в 0,7 км с 4 контрольными пунктами. У мальчиков лучше других ее прошел С. Кодинцев. Также в первую тройку попали Д. Ануфриев и Т. Рулев. У девочек не было равных А. Бобичевой. Причем, уверенно справившись с заданиями, она пришла на финиш с лучшим временем в своей возрастной группе, опередив в заочном споре даже представителей сильного пола. Е. Грицай стала второй, а Д. Филина – третье.

Ребятам из старшей группы предстояло справиться с куда более сложной задачей – пробежать 2,6 км с 8 КП. Среди юношей вне конкуренции оказался член сборной региона А. Чехранов, чей результат стал абсолютно лучшим на турнире. Н. Сериков финишировал на втором месте, а замкнул тройку призеров Е. Зобков. В споре девушек удачливее и хладнокровнее всех стала В. Темнышова, сумевшая опередить ближайших соперниц А. Чиликину и свою сестру А. Темнышову.

На церемонии награждения отличившиеся спортсмены получили от наставника особые, оформленные согласно его задумкам, Почетные грамоты, на которых, среди прочего, были отражены этапы его большой и плодотворной спортивной деятельности. Также их ждали специальные шоколадные медали и другие сладкие призы. По инициативе В.И. Цыбанова сладости ждали и ориентировщиков, не попавших на пьедестал почета. Так что в обиде не остался ни один из участников соревнований на призы тренера, а сам турнир, в том числе благодаря стараниям именинника, получился достаточно увлекательным и интересным.