Праздник людей мужественной профессии

Праздник людей мужественной профессии 08.05.2018

Первым поздравил своих коллег начальник Нехаевской ПСЧ ФКГУ “2 ОФПС по Волгоградской области Д.С.Ермола. Он объявил, что в текущем году отмечается 369-я годовщина образования пожарной охраны России, высказал самые теплые пожелания в адрес тех, с кем приходится в непростых условиях нести службу бок о бок и пожелал всему составу спокойных будней и “сухих” рукавов.

По поручению начальника ФКГУ “2 ОФПС по Волгоградской области” подполковника внутренней службы А.А.Круглова он вручил ряду особенно отличившихся коллег Почетные грамоты и Благодарственное письмо. Их удостоены О.Г.Пономарев — начальник караула, А.А. Яценко и И.И.Земляков -водитель и пожарный ПЧ.

Эстафету поздравлений в адрес людей одной из самых мужественных профессий продолжил на встрече глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В.Легчило. Отметив важность службы пожарных, он за мужество, профессионализм, проявленные при тушении пожаров, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, преданность своей профессии наградил ряд бойцов Почетными грамотами.

Их получили А.Н.Груздев — заместитель начальника ПЧ, А.А. Маркарян – командир отделения, М.В.Корнеев и В.П.Боев — водитель и пожарный части.

Свои теплые слова в адрес виновников торжества сказал глава администрации Нехаевского сельского поселения Н.А.Иванов. Он вручил Почетные грамоты А.С.Поликарпову — начальнику караула, А.А.Прохоркину — командиру отделения, С.М. Кутыреву — водителю спецавтотранспорта. В качестве общего для подразделения подарка он передал в пользование пожарных такой необходимый в чрезвычайных ситуациях инструмент, как бензопила.

Преподнесли в праздник пожарной охраны свои подарки и самодеятельные артисты межпоселенческого Центра культуры и досуга. Музыкальные номера прозвучали в исполнении народного ансамбля “Триоль”,образцового танцевального ансамбля “Чобор”, ряда солистов- исполнителей лирических и эстрадных песен.

К великому сожалению далеко не все, кто были в тот день поощрены за успехи в службе и высокое мастерство при исполнении профессионального долга смогли лично присутствовать на празднике. Они несли караульную службу.не знающую перерывов и отлагательств, отвечающую за спокойствие и безопасность окружающих.