На могиле героя

На могиле героя 07.05.2018 Погиб он в далеком 1942 году, а в 2011 его останки были обнаружены в ходе поисковых работ патриотическим клубом «Высота» в Крыму в районе села Каменское (Парпечь). Личность смогли установить по подписанному портсигару. И уже вскоре капсула с прахом была передана на родину героя, в Нехаевский район, где и была торжественно захоронена на станичном кладбище. Долгое время Соболев Михаил Тихонович служил в органах НКВД, и поэтому шефство над могилой взяли сотрудники Отделения МВД России по Нехаевскому району. Накануне 9 мая они вместе с членами Общественного совета побывали на месте захоронения, привели в порядок могилу и возложили букеты первых весенних цветов. Сотрудники ОМВД твердо уверены – ни одна могила героев Великой Отечественной войны не должна быть забыта.