О ходе проведения Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области Европейской недели иммунизации 28.04.2018

С 22 по 29 апреля проводится Европейская неделя иммунизации, которая направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекционных болезней, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих.

Девиз ЕНИ-2018г. – «Предупредить! Защитить! Привить!»

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области ежегодно активно принимает участие в этой акции. В 2018 году были прочитаны лекции о преимуществах иммунизации и успехе вакцинопрофилактики в РФ студентам-медикам ФГБОУ «Волгоградский государственный медицинский университет» МЗ РФ:

А также проведены беседы по вопросам вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний с кадетами и учащимися в школах Ворошиловского района.

одробная информация размещена на официальном сайте Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области http://34.rospotrebnadzor.ru, на сайтах органов местного самоуправления Волгоградской области и в местных средствах массовой информации о данном мероприятии. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области призывает всех жителей г. Волгограда и Волгоградской области, в том числе родителей с детьми, посетить поликлиники по месту жительства для проведения прививок!