Благодатный огонь на нехаевской земле

20 апреля 2018

Благодатный огонь на нехаевской земле

Среди многочисленных паломников из различных уголков мира накануне Светлого Христова Воскресения в православный праздник Благовещения в этом году в храме Гроба Господня были и представители фонда Андрея Первозванного, которые затем доставили частицу Благодатного огня к пасхальному богослужению в Храм Христа Спасителя.

Ну и, конечно же, частица Святого Света – так еще называют Благодатный огонь — растеклась по храмам необъятной России.

На светлой седьмице прикоснуться к чуду смогли и верующие Нехаевского муниципального района — в один из дней пасхальной недели из Урюпинской епархии в храм Иоанна Богослова была доставлена частичка Благодатного огня. Собравшись вместе, прихожане смиренно молились, с покаянием и трепетом ожидая Господней благодати. После торжественного богослужения, перед тем как отправиться домой многие из них зажгли лампадки, увозя и унося с собой частичку Благодатного огня, несущего духовное очищение, успокоение и веру в лучшее. Бережно держа в руках трепещущие животворные огоньки, с ощущением огромной радости и светлыми чувствами прихожане покидали храм, чтобы поделиться этой радостью с близкими. Хочется надеяться, что частички Благодатного огня в домах жителей нашего района помогут всем нам провести наступивший год в мире и согласии, преодолеть неизбежные житейские трудности, сберечь в чистоте наши души и не дать очерстветь нашим сердцам.

Дата изменения: 25.04.2018 10:51:50