На президентских состязаниях

На президентских состязаниях 19.04.2018

На этот раз учащихся 9-х классов средних школ района принимал районный стадион «Олимп». Ребятам предстояло соперничать со сверстниками на традиционных ежегодных соревнованиях под названием «Президентские состязания». Итоговые результаты, полученные на встречах, вошли в зачет XXIX-й Спартакиады учащихся общеобразовательных школ. На этот раз борьбу за победу вели упорниковские лицеисты (прошлогодние победители подобных соревнований), а также их сверстники из Успенской и Нехаевской средних школ.

Каждую команду из восьми человек представляли по четыре юноши и девушки. Борьба за победу велась по таким дисциплинам, как бег на 60 и 1000 метров, эстафета, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание от пола для девочек, подъем туловища лежа на спине и наклон вперед из положения сидя. Полученные каждым из участников результаты в индивидуальном выступлении в отдельных видах фиксировались судейской коллегией, переводились в очки, которые и вошли в зачет общекомандного соперничества.

Уже в ходе состязаний каждый из участников показал и свою физическую подготовку, и выносливость, и, конечно, волю к победе. К концу двухчасовых поединков турнирная таблица выглядела следующим образом.

Первое место закрепила за собой команда Упорниковского лицея (учитель физкультуры Ю.А. Щербаков), которая повторила свой прошлогодний успех на «Президентских состязаниях».

Всего упорниковская дружина набрала в сумме больше 1300 зачетных баллов.

Вторыми стали нехаевские подростки.

Третья позиция по итогам выступлений — за успенскими школьниками.

Команды-призеры «Президентских состязаний» получили грамоты отдела образования, опеки и попечительства администрации района.

Кроме того, победитель турнира получил право представлять Нехаевский район на аналогичных зональных встречах со сверстниками.

nhv-vesti.ru