ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в акции «Семейный огород»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ  в акции «Семейный огород» 11.04.2018
Приглашаем принять участие

в акции «Семейный огород»

Весна - время хлопот и забот  для каждой рачительной хозяйки: необходимо заблаговременно запастись семенами, посеять  их, а затем  полученную рассаду разместить на овощные грядки.

Несмотря на то, что приход весны в этом году изрядно задержался, на рынке и в магазинах ведется бойкая торговля семенами огурцов и томатов, редиса и кабачков, петрушки и всевозможных салатов, арбузов и дыней.

Накануне начала огородного сезона комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нехаевского муниципального района проводит акцию «Семейный огород», главной целью которой является оказание реальной поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, в силу различных жизненных обстоятельств не каждая нехаевская семья может позволить купить себе в достаточном количестве семенной материал для посева в мини-теплицы или в открытый грунт,  но при этом многие из нас имеют возможность поделиться семенами с нуждающимися.

Уважаемые земляки, приобретая семена для личного огорода, не пожалейте пятидесяти - ста рублей, купите пару-тройку лишних пакетиков,  чтобы поделиться ими с  семьями, находящимися в затруднительном финансовом положении. Сбор семян в рамках акции «Семейный огород» ведется в администрации Нехаевского муниципального района в кабинете ответственного секретаря КДН и ЗП.

Дорогие нехаевцы,  помогая семенами нуждающимся семьям, вы делаете благое дело. Ваше бескорыстие поможет многодетным мамам и родителям, находящимся  в трудной жизненной ситуации, не остаться без урожая овощей в этом сезоне. Помните, протягивая руку помощи ближним, мы с вами не станем беднее, а они будут знать, что  рядом  живут неравнодушные люди, которые готовы выручить их в трудную минуту.

Н. Жежелева, ответственный секретарь КДН и ЗП Нехаевского муниципального района.