Председатели Общественных Советов поселений отчитались о проделанной работе

Председатели Общественных Советов поселений отчитались о проделанной работе 09.04.2018

Председатели Общественных Советов поселений отчитались о проделанной работе

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нехаевского муниципального района было выездным и проходило на территории Динамовского сельского поселения.  Повестка дня заседания была обширной и включала ряд актуальных и важных вопросов.

Помимо рассмотрения протоколов, составленных в отношении родителей, недостаточно хорошо исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, членами комиссии были заслушаны председатели Общественных советов Родничковского, Динамовского и Кругловского сельских поселений. В своих докладах они рассказали о деятельности по выявлению семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, индивидуальных программах работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, о профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних и многом другом.

К примеру,  говоря о проводимых мероприятиях, глава Родничковского сельского поселения А.М. Белоус, возглавляющий Общественный совет на вверенной ему территории, рассказал, что в Родничках на данный момент не выявлено семей с явными признаками социального неблагополучия. А потому главная задача членов Общественного совета  заключается в профилактике и выявлении ранних признаков семейного неблагополучия и оказании своевременной помощи таким семьям. Глава Кругловского сельского поселения Н.П. Лукъянчиков, отчитался о реализации индивидуальной программы реабилитации одной из хуторских семей, находящихся в банке данных, и ходатайствовал о снятии ее с учета. В своем докладе динамовцы рассказали о проводимой работе и мероприятиях профилактической направленности. Подводя итог деятельности Общественных советов, председатель районной КДН и ЗП С.Ф. Зеленская призвала их членов активнее работать с социально неблагополучными семьями. Также она напомнила присутствующим о необходимости своевременного предоставления отчетов, отметив, что районная КДН и ЗП готова оказать необходимую консультационную помощь коллегам из поселений по самым различным вопросам.

В ходе заседания Комиссии обсуждался еще один немаловажный вопрос - летний отдых и оздоровление детей как за пределами района, так и в хорошо знакомом и любимом многими юными нехаевцами ДОЛ «Чайка». Этим летом там планируется организовать три смены для полноценного отдыха мальчишек и девчонок. Кроме этого, с начала июня будут функционировать  пришкольные детские оздоровительные лагеря, где школьники смогут весело и интересно провести время.

На снимке: совместное фото членов районной КДН и ЗП и представителей Общественных советов ряда поселений.

Текст и фото       Н. Толстопятовой.