ИМ ПО ПЛЕЧУ И ПРАЗДНИК ОРГАНИЗОВАТЬ, И ДОРОГИ ОТ СНЕГА РАСЧИСТИТЬ

ИМ ПО ПЛЕЧУ И ПРАЗДНИК ОРГАНИЗОВАТЬ, И ДОРОГИ ОТ СНЕГА РАСЧИСТИТЬ 22.03.2018
Культура и спорт

Именно по этой причине четыре поселения района, в том числе и Захоперское, перешли на новую форму работы учреждений культуры и ЖКХ, объединив их.

В настоящее время МКУ «Захоперский многоцелевой центр» возглавляет Т.А. Захарова, ранее она трудилась в качестве специалиста по ЖКХ в администрации поселения.

Совмещение, казалось бы, несовместимых сфер деятельности для Татьяны Александровны не стало непреодолимым препятствием. Под ее руководством проведены все запланированные культурно-массовые мероприятия:  праздники,  посвященные  Дню матери и Дню отца,  23 февраля и 8 Марта, передача  шестой областной эстафеты культуры в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве и др. Принимали самое активное участие во всех  мероприятиях  члены коллектива Н.И.  Лапыгина и  Н.В. Королева, а также  ученики Захоперской школы. Зажигательные танцы, задорные песни и  чтение стихов в их исполнении всегда сопровождаются бурными аплодисментами благодарных зрителей. Ансамбль народной песни «Хуторянка»  Тушкановского ДК во главе с бессменным руководителем Н.В. Королевой частенько радует жителей поселения новыми интересными программами, а  участницы художественной самодеятельности Н.В.  Резникова и М. Рекунова выступают перед земляками с яркими, запоминающимися  номерами.

И все-таки самая ответственная задача учреждения – обеспечение населения услугами  ЖКХ.  Этому сегменту своей деятельности Т.А. Захарова уделяет особое внимание. Вопросов, требующих решения, в ЖКХ много: надо обеспечить жителей водой, провести расчистку снега в зимний период, организовать вывоз твердых коммунальных отходов. Главный помощник руководителя в  решении целого ряда проблем В.А. Сущенко.

В 2018 году зима задержалась в нашем регионе, и чистить сельские улицы от снежных заносов пришлось неоднократно. В поселении три хутора, а трактор всего один. Справиться с проблемой расчистки снега в  хуторе Тушкановском помогли  фермеры В.В. Кривошеев и Г.И. Аршинов.

Напряженные зимние месяцы  остались позади, на календаре - последняя декада марта.  Коллектив  МКУ «ЗМЦ» во главе с директором Т.А. Захаровой приложил немало усилий, чтобы успешно провести все запланированные культурно-досуговые мероприятия, в полном объеме оказать необходимые услуги ЖКХ. Хочется пожелать членам дружного работоспособного коллектива МКУ «Захоперский многоцелевой центр» крепкого здоровья, неиссякаемого творчества и благополучия.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"