Спортивно-игровой праздник «Папа – гордость моя!»

Спортивно-игровой праздник «Папа – гордость моя!» 06.03.2018
Культура и спорт

Накануне Дня защитника Отечества в ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» был проведен спортивно-игровой праздник «Папа – гордость моя!», посвященный солдатам и офицерам, защищавшим страну в разные времена, а также всем мужчинам.

Целью мероприятия было воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к Российской армии, развитие мышления, воображения, ловкости, установление дружеских отношений между детьми и взрослыми, привлечение родителей для участия в организации досуга детей.

С приветственным словом и массой добрых поздравлений и пожеланий к собравшимся обратилась заведующая отделением Н.В. Ермилова. Она поздравила всех собравшихся, предоставила слово самым маленьким участникам праздника.  Дошкольники с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в викторине «Шифровка», участвовали в конкурсах «Попади в цель», «Перевяжи бойца». Папы приняли активное участие в играх «Маскировка», «Игра с флажками», рядом со своими детьми они активно подвигались в разминке «Вместе весело шагать». В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Радость и веселье переполняли всех! И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще долго вспоминают полюбившиеся моменты мероприятия, значит, цель достигнута.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"