«Лыжня России» на нехаевском «Олимпе»

«Лыжня России» на нехаевском «Олимпе» 06.03.2018
Культура и спорт

Стоит отметить, что число наших земляков, желающих встать на лыжи для массовых стартов, из года в год становится все больше. Возраст участников забегов, выбирающих здоровый образ жизни, неограничен. На дистанцию отправляются взрослые и школьники младших, средних и старших классов, на старт выходят целыми семьями и поодиночке.

На этот раз принять участие во Всероссийской акции только в ст. Нехаевской пожелали несколько десятков станичников, а вместе со спортсменами райцентра выходили на лыжные трассы жители ряда других сельских поселений. В целом, в районе побегали на лыжах в этот день порядка полутора сот человек.

Отрадно, что все участники остались довольны не только результатами, показанными на дистанциях, а тем, что удалось с пользой провести выходной день.

Маршрут лыжного пробега был проложен по периметру стадиона, а протяженность дистанции зависела от возраста спортсменов. Особую красочность состязанию придавала специальная экипировка участников - шапочки и нагрудные знаки с символикой соревнований и надписью «Лыжня России - 2018». Организаторами мероприятия стали отдел культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации, администрация Нехаевского сельского поселения и преподаватели физического воспитания школы.

Поскольку стартовать лыжникам пришлось по одной проложенной трассе, на дистанцию они выходили поочередно.

Школьники 1-4 классов преодолели расстояние 500 метров. Время в пути судьи фиксировали отдельно для мальчиков и девочек. Первыми на финиш пришли среди ребят Иван Зобков, среди девчонок - Настя Зеленская.

В возрастной группе учащихся 5-7 классов быстрее всех преодолели километровую дистанцию Никита Сериков и Вика Темнышова.

У старшеклассников победу на таком же отрезке дистанции праздновал учащийся 8-го класса Артем Волков. Девушки в пробеге в этой группе не принимали участия.

Женщины и мужчины бежали свои маршруты в разных группах, протяженностью соответственно в километр и полтора.

Победителями здесь названы среди представительниц слабого пола Т. Ануфриева, а у мужчин - В. Волков.

Победители и призеры награждены грамотами администрации сельского поселения.

На снимке: участники Всероссийской акции «Лыжня России - 2018» в ст. Нехаевской.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"