Дошкольная группа начала работу

Дошкольная группа начала работу 06.03.2018
Образование

Как пояснила директор Нижнедолговской школы И.В. Донскова, пока имеются 12 заявлений от родителей маленьких хуторян на посещение группы. Возможно, в дальнейшем к ним добавятся еще три.

В помещениях группы на протяжении пяти дней в неделю с полвосьмого утра и до шести вечера уже царит детский смех, шум-гам, дошколята находятся под чуткой заботой двух воспитательниц и нянечки. Как и полагается в учреждениях дошкольного образования, ребят здесь ожидает не только веселое времяпровождение, но и целенаправленная подготовка к грядущей школьной учебе. Согласно обучающей программе, с ними регулярно проводятся занятия на развитие речи, логики, расширение кругозора. Отдельное внимание уделяется полноценному питанию, детскому сну. Во всех помещениях царят порядок и уют. В общем, в группе созданы комфортные условия пребывания и делается все для того, чтобы малыши проводили время с пользой для здоровья, умственного и личностного развития, познания того нового, интересного, неизведанного.

Остается напомнить, что большую роль в открытии и работе дошкольной группы, создании в учреждении хорошей материально-технической базы сыграла целенаправленная поддержка со стороны базового хозяйства ООО «Становское». Его руководство выступило в роли мецената и безвозмездно вложило в ремонт, обустройство и запуск этого важного социального объекта более двух миллионов рублей.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"