В школе – голубое топливо

06.03.2018
Благоустройство

Буквально на днях завершена модернизация отопительной системы еще одного из учебных заведений района – Лобачевской школы. На протяжении многих лет помещение школы отапливалось жидким топливом, что порой создавало немало неудобств как с его приобретением, так и с доставкой.

Перейти на новый, более современный вид топлива - газ - стало возможным благодаря участию в областной программе всеобщей газификации региона. Газификацию здания школы провели подрядчики из г. Москвы, выигравшие тендер на проведение пуско-наладочных работ. В довольно непростых зимних условиях в предельно короткие сроки строители смогли протянуть теплотрассу, возвести фундамент под индивидуальную котельную, установить модуль, оснастить его соответствующим оборудованием. А также подвести  газ, воду и т.д.

Остается добавить, что финансирование программы газификации учебного заведения осуществлено, в основном, за счет средств федерального и областного бюджетов.

Сейчас объект находится в стадии пуск-наладка, т.е. на гарантийном обслуживании.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"