Зиму провожали блинами и песнями

Зиму провожали блинами и песнями 03.03.2018
Культура и спорт

Для всех собравшихся в этот день на мероприятие была подготовлена интересная концертная программа с танцами, хороводами, народными играми, конкурсами… Победители  конкурсов поощрялись бурными аплодисментами зрителей и призами. Самодеятельные артисты и культработники постарались, чтобы у каждого из пришедших на масленичное гуляние, будь то взрослый или ребенок, настроение было веселым и приподнятым.

Творческие коллективы «Виктория» и «Раздолье» порадовали гостей народными песнями. Как и положено, динамовцы веселились от души!

Гостей, пришедших проводить зиму, угощали блинами с горячим чаем. Не обошлось и без традиционного сжигания чучела, символизирующего прощание с зимой и наступление долгожданной красавицы-весны с ярким солнцем и теплом.

Праздник получился добрым и ярким, стал зарядом веселья и прекрасного настроения для динамовцев.

Большое спасибо всем, кто, отложив собственные дела, нашел время и пришел на праздник. Особая благодарность тем, кто порадовал односельчан своими красочными выступлениями.

Дорогие земляки, мы рады видеть вас на наших мероприятиях! Приходите, общайтесь, дарите друг другу душевное тепло и искренние улыбки!

На снимке: широкая Масленица в Динамовском сельском поселении.

М.С. Кулагина, директор МКУК «ДЦКиБ».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"