ЮНАРМЕЙЦЫ ИЗ ВОЛГОГРАДА – ФИНАЛИСТЫ ИГР КВН НА КУБОК МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ

ЮНАРМЕЙЦЫ ИЗ ВОЛГОГРАДА – ФИНАЛИСТЫ ИГР КВН НА КУБОК МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ 20.02.2018
Культура и спорт

Всего в финале игр кадетского КВН приняли участие восемь команд – воспитанницы пансиона Минобороны России, суворовцы, кадеты из различных городов РФ. Игра прошла в Центральном Академическом Театре Российской Армии в Москве, при этом игру ребят оценивали известные артисты, телеведущие, олимпийские чемпионы.

Для участия в финале волгоградские юнармейцы прошли отборочный турнир, победив более 50 команд-соперников. Членам команды – от 5 до 11 лет, но ребята уже накопили серьезный опыт выступлений и побед. До этого команда «Лего» становилась победительницей Волгоградской лиги КВН сезона 2017 года, а также победительницей игр на кубок мэра г. Волжского.

Стоит отметить, что Волгоградская лига КВН существует в регионе уже более 20 лет. Ее участниками ежегодно становятся более 20 команд, преимущественно – представители высших учебных заведений региона. Игры Волгоградской лиги проходят на крупнейших концертных площадках города и пользуются большой популярностью зрителей - в 2017 году их посетили более 10000 человек. Участники Волгоградской лиги КВН неоднократно представляли наш регион на федеральном уровне  - на Международном фестивале команд КВН в г. Сочи, в телевизионной Премьер-лиге, а также выступали в эфире Первого канала. В настоящее время Волгоградская лига КВН является социально значимым проектом, объединяющим творческую и талантливую молодежь региона.

Фото предоставлено участниками команды «Юнармейское Лего» для неограниченного распространения.

Текст специалиста по связям с общественностью государственного автономного учреждения культуры Волгоградской области «Агентство развития туризма и социокультурных проектов» Ольги Ибрагимовой.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"