НЕХАЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ: СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

НЕХАЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ: СЕГОДНЯ И ЗАВТРА 20.02.2018
Органы власти

Будучи райцентром, станица Нехаевская требует особого внимания и заботы власти. За последние годы сделано немало, чтобы «визитная карточка» Нехаевского муниципального района стала красивее, обустроеннее и комфортнее. О каждодневной деятельности в этом и других направлениях работы администрации Нехаевского сельского поселения рассказал собравшимся на сход землякам ее глава Н.А. Иванов.  Подтверждением дел, выполненных в 2017 году, стал фотоотчет, продемонстрированный на экране мультимедийного проектора.

Сухие цифры доходной и расходной части бюджета сельского поселения, прозвучавшие в отчетном докладе, стали очередным доказательством того, что благоустройству поселения уделялось немалое внимание. Ну и, конечно, и местные жители, и гости райцентра могли убедиться воочию, как преобразился парк. Многие  из присутствующих были участниками открытия Аллеи героев на площади Победы и памятника Хлебу в центре Нехаевской. Чтобы мотивировать земляков активнее заниматься обустройством территорий, прилегающих к подворьям, на Дне станицы самые активные нехаевцы поощрялись денежными призами. Говоря о благоустройстве, газификации домовладений, установке новых светоточек, содержании дорог, организации самозанятости населения, реализации инвестпроектов и многом другом,  Н.А. Иванов отметил, что заметных сдвигов по всем направлениям деятельности удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству с администрацией Нехаевского муниципального района и депутатским корпусом сельского поселения.

Делясь планами на текущий год, среди основных задач, стоящих перед сельской администрацией, глава поселения отметил, что, прежде всего, необходимо заняться приведением в порядок проезжей части улиц и переулков райцентра, из шестидесяти километров которых только около семнадцати заасфальтировано. Нужно завершить реконструкцию площади Победы,  продолжить работу по привлечению дополнительных инвестиций в бюджет поселения. Также должное внимание следует уделять освещению станичных улиц, созданию уличных комитетов, организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и т.д.

Содокладчик А.А. Таланов  коснулся каждодневной деятельности администрации поселения, рассказав о том, что делается, чтобы в текущем году завершить перевод  многоквартирных домов на автономное отопление. А еще один специалист сельской администрации А.Ю. Мишарев, курирующий работу с молодежью и по спорту, осветил это направление.

В коротком и емком выступлении глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило остановился на многочисленных проектах, реализуемых в Нехаевском муниципальном районе и, в том числе, непосредственно в райцентре, подчеркнул  первоочередные задачи, которые стоят на повестке дня сегодня.

- Работа, конечно, проведена большая, - отметил Евгений Васильевич, - но предстоит сделать еще больше.

Глава райадминистрации также напомнил, что 2018 год - юбилейный для Нехаевского муниципального района. Кроме  90-летия со дня образования района нас всех ждет еще несколько важных событий, среди которых выборы Президента страны,  а также выборы глав большинства поселений  Нехаевского муниципального района.  Пользуясь случаем, Е.В. Легчило призвал нехаевцев выполнить свой гражданский долг: прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Гость сельского схода – главный государственный ветеринарный инспектор по Нехаевскому и Алексеевскому районам  Р.С. Киреев - напомнил нехаевцам о правилах содержания сельскохозяйственных животных и важности профилактики инфекционных болезней, а также  о необходимости вакцинации домашних животных против опасного заболевания - бешенства.

Конечно же, не обошлось на сельском сходе без вопросов и обсуждений. Дав удовлетворительную оценку работе администрации Нехаевского сельского поселения в 2017 году, жители райцентра живо обсуждали те или иные проекты, вносили свои предложения, задавали вопросы.   Многих из присутствующих волновало состояние районного здравоохранения,  начиная  от  материальной базы, обеспеченности лекарствами и заканчивая качеством оказания медицинских услуг.

Сельский сход продолжался свыше двух часов. Было очевидно, что в зале собрались неравнодушные, искренне переживающие за сегодня и завтра своей малой родины люди.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"