чествование победителей конкурса «Человек года – 2017»

чествование победителей конкурса «Человек года – 2017» 17.02.2018
Актуальные темы

По такому нерядовому поводу в зале собрались руководители Нехаевского района, представители Нехаевской районной Думы, структурных подразделений райадминистрации, организаций и предприятий, главы сельских поселений.

Заслуженно оказавшись в центре внимания, под дружные аплодисменты лауреаты конкурса получали из рук главы Нехаевского муниципального района В.А. Черничкина и главы администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило Почетные грамоты от Нехаевской районной Думы, букеты цветов и премии. Среди них – победители в номинации «Менеджер года». Это успешные руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий – генеральный директор ОАО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшников и генеральный директор ООО «Инвид-Агро» В.М. Джиоев, а также директор уверенно лидирующей в районе среди образовательных учреждений Нехаевской школы Г.В. Мишарева. В номинации «Образование» победу одержала учитель русского языка и литературы Нехаевской школы Т.И. Алпатова. Преданная своему делу, она прививает воспитанникам любовь к родному языку, доносит волшебную красоту поэтического слова до сердец ребят.

Два наших земляка, чьи достижения известны не только в муниципалитете, но и за пределами нашего района, стали обладателями звания «Человек года» в номинации «Физкультура и спорт». Это тренер-преподаватель Нехаевской ДЮСШ, мастер спорта по пауэрлифтингу и многократный чемпион Волгоградской области по данному виду спорта Д.Н. Грезнев, а также юный, но уже добившийся впечатляющих результатов приверженец спортивного ориентирования А. Чехранов.

В номинации «Культура и искусство» победителем стала хормейстер образцового художественного ансамбля песни и танца «Чобор» М.И. Кругликова – хранительница казачьих традиций, обычаев и один из бессменных руководителей этого замечательного коллектива. В номинации «Надежда района» преуспела выпускница Нехаевской школы, обладатель премии главы администрации Нехаевского муниципального района «Лучший ученик года» в 2017 году, а ныне – студентка стоматологического факультета Волгоградского государственного медицинского университета А.А. Большунова.

Особое почтение вызывают достижения людей труда – победителей номинации «Сельское хозяйство». Не стоит забывать, что речь идет об основной отрасли для нашего, исторически ориентированного на аграрное производство района. Здесь в центре внимания оказались оператор свиноводческого комплекса ООО «Становское» М.В. Родионова и механизатор ОАО «Агрофирма «Пионер» В.П. Катайкин. Их высокие производственные показатели и профессиональные навыки не могут не вызывать искреннего уважения!

Мероприятие проходило в по-настоящему теплой и дружественной обстановке. В адрес виновников торжества не смолкали добрые слова, поздравления, напутствия, им посвящались специально подготовленные к чествованию видеофильмы. Их единомышленники, руководители, наставники и коллеги с удовольствием вручали лауреатам памятные подарки и сувениры, Благодарности и цветы. Свои музыкальные номера обладателям почетного звания адресовали И. Комова, Н. Жукова  Д. Егорова, М. Ускова и др. В зале не стихали овации.

На прошедшем мероприятии привлекли внимание еще несколько приятных моментов. Немало искренних поздравлений, в связи с очередным своим днем рождения получил В.А. Черничкин. Теплые слова ему адресовали глава администрации Нехаевского района, работники аппарата Нехаевской районной Думы, которую он успешно возглавляет уже на протяжении целого ряда лет.

Еще одна награда –  Почетная грамота от ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо – была вручена главе администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Таким образом, президент ВООО «Волгоградский фермер» М.А. Шаронов отметил плодотворное сотрудничество между этой областной общественной организацией, объединяющей под своей эгидой ведущих аграриев региона, и руководителем администрации муниципалитета.

В заключение остается добавить, что все портреты победителей районного конкурса «Человек года – 2017» будут размещены на районном стенде Славы, а их имена будут внесены в районную Книгу Почета. Таким образом, эти люди войдут в историю Нехаевского района. И, безусловно, они сполна заслужили столь высокую честь!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"