Урок мужества в честь Сталинградской Победы

Урок мужества в честь Сталинградской Победы 13.02.2018
Образование

Длительное время ребята готовились к проведению торжественного мероприятия под руководством А.Д. Родионовой. Бесконечные репетиции, продумывание и корректировка сценария, подбор музыкальных произведений – все это требовало немалых усилий и времени.

2 февраля в стенах школы еще и еще раз звучали имена земляков - защитников Сталинградской твердыни. К сожалению, никто из них не дожил до знаменательной юбилейной даты, но каждого из них помнят хуторяне и гордятся своими славными предками.

На экране, сменяя друг друга, оживали страшные документальные картины военного времени.

Дети, одетые в гимнастерки, читали стихи о боях, сражениях, минутах привалов и затиший. Ребята показывали сценки, обыгрывая эпизоды фронтовой жизни. Зрители вместе с участниками горячо переживали происходящие на сцене события, украдкой вытирали набежавшие слезы в особо волнительных моментах.

В заключение мероприятия учащиеся все вместе исполнили песню «Все люди на большой планете».

После Урока мужества нижнедолговские школьники и преподаватели организованно посетили митинг, посвященный юбилею Сталинградской Победы, где вновь звучали слова скорби и радости, вспоминались имена солдат-победителей, возлагались венки и гирлянды к подножию памятника.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"