Селяне получили погектарную поддержку

Сельское хозяйство

На счета таких хозяйств, как ООО «Инвид-Агро», ООО «Динамо», ОАО «Агрофирма «Пионер», ООО «Становское», уже перечислены деньги в размере договорных сумм. Как сообщил исполнительный директор родничковского предприятия Д.Н. Ермишов, подобный вид финансовой помощи государства селянам своевременный, важный и очень нужный. Ведь не за горами начало очередного полеводческого сезона с его многочисленными расходами на окончание ремонта техники и прицепных орудий к ней, заготовку семенного фонда и удобрений, приобретение горюче-смазочных материалов и многое другое. Дополнительные средства помогут решить эти важнейшие задачи.

Остается добавить, что выделение субсидий на несвязанную поддержку районных сельхозтоваропроизводителей разного уровня является ежегодным. Право ими пользоваться дается только для хозяйств, принявших и выполнивших определенные обязательства организации производства (фиксированная урожайность ведущих сельскохозяйственных культур, высокая заработная плата тружеников и пр.)

Средства на субсидирование выделяются исключительно на площади, занятые зерновой группой культур, исключая гектары с посевами технических культур и паровые участки.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"