На встрече с депутатом Государственной Думы

На встрече с депутатом Государственной Думы 11.01.2018
Органы власти

Собравшиеся на встречу с народным избранником, представляющим нашу область в нижней палате российского парламента, главы сельских поселений Нехаевского муниципального района, представители организаций и предприятий, руководители сельхозпредприятий и т.д.  получили прекрасную возможность обсудить задачи  и планы на 2018 год,  задать депутату вопросы, стоящие на повестке дня нехаевцев.

Открывая мероприятие,  А.А. Носов рассказал о режиме работы депутатского корпуса. Жесткий график предусматривает участие в заседаниях Государственной Думы (дважды в неделю), работу в комитетах и подкомитетах. Ежемесячно в рамках Региональной недели депутаты выезжают на места, встречаются со своими избирателями. Выступая перед собравшимися, А.А. Носов напомнил, что парламентариями седьмого созыва в 2017 году проделан  большой объем работ:  было рассмотрено свыше 2000 законопроектов, оставшихся еще с 90-х годов, и приняты по ним решения.

Была озвучена еще одна, не менее важная и ответственная задача по повышению качества принимаемых законопроектов, поставленная перед народными избранниками председателем Государственной Думы ФС РФ  В.В. Володиным. Говоря о макроэкономической ситуации в стране, депутат коснулся вопроса формирования главного финансового документа, отметив сбалансированность бюджета. В целом, экономическую ситуацию в государстве можно считать вполне устойчивой, в банках  находится достаточное количество средств для стабильной работы всей финансово-экономической системы. Чтобы не допустить оттока денежных средств в офшоры, за кредитными учреждениями осуществляется строгий контроль, и любая сомнительная операция того или иного банка может послужить поводом для отзыва лицензии.

Опытному хозяйственнику А.А. Носову, проработавшему более 10 лет главой администрации Еланского района, хорошо известны и проблемы тружеников сельхозпроизводства. Отрадно, что в стране получен рекордный урожай, однако цены на сельхозпродукцию оставляют желать лучшего, а многообещающий льготный пятипроцентный кредит в ушедшем году в большинстве своем удалось  получить только крупным предприятиям. К тому же, из-за введения санкций обозначилась проблема с семенами, приобретением инкубационных  яиц и т.д. Среди положительных моментов депутат отметил, что в настоящее время в стране возрождается животноводство,  и сегодня свыше 82 процентов молока на полках магазинов - от российского производителя. В целом по стране возводится свыше 90 животноводческих комплексов.

В ходе встречи А.А. Носов ответил на вопросы собравшихся, а было их немало. Нехаевцев интересовало:  продолжится ли реализация проектов партии  «Единая Россия» по ремонту школьных спортивных залов и сельских Домов культуры? Стоит ли ожидать финансовую помощь на ремонт сельских дорог?  Какие меры планируется принять для решения острой кадровой проблемы, стоящей не только в сельхозпредприятиях, но и сельских школах и больницах?  Снова поднимался вопрос о строительстве  дороги на хутора Лобачевский и Авраамовский. По каждому вопросу депутат дал обстоятельный ответ.

Напомним, что сегодня кроме А.А. Носова, интересы жителей региона в Государственной Думе ФС РФ представляют и другие депутаты от партии «Единая Россия»: И. Гусева, А. Кувычко, Е. Москвичев, В. Плотников, Т. Цыбизова и Н. Черняева.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"