ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДАРКИ ОТ «ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА»

13.01.2018
Образование

Отдел образования, опеки и попечительства райадминистрации совместно с образовательными учреждениями района провели новогоднюю благотворительную акцию «Добрый волшебник». Реализация одного из мероприятий муниципальной программы духовно-нравственного воспитания граждан, весомую лепту в которую внес Нехаевский ДЮЦ, продолжалась на протяжении почти двух недель. В течение этого срока десятки детей-инвалидов и  ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили к праздникам замечательные подарки.

Им были вручены новогодние кульки со сладостями и сувенирами-сюрпризами. Кроме того, свою поддержку им оказали земляки – учащиеся разных школ, их родители и преподаватели. Они безвозмездно делились с оказавшимися в непростой ситуации ребятами поделками, отдавали им игрушки, книжки, канцтовары и сладости, отправляли поздравительные открытки.  Акция проводилась по всем поселениям района, а значит, вне поля зрения «Доброго волшебника» не остался ни один из особо нуждающихся в поддержке и теплом участии ребят. Хочется надеяться, что в результате каждый из них стал чуточку счастливее, сполна ощутил атмосферу праздников и действительно поверил в новогодние чудеса.