Об отдыхе и оздоровлении юных нехаевцев

Об отдыхе и оздоровлении юных нехаевцев 26.12.2017
Социальная сфера

Среди  многочисленных  первоочередных задач и вопросов,  стоящих перед учреждениями социальной защиты населения, есть и организация отдыха и оздоровления детей. Целенаправленно работали в этом направлении специалисты службы. О том, как прошла круглогодичная оздоровительная кампания отдельных категорий детей  в уходящем году,  наш разговор с главным специалистом сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району Светланой Васильевной Родионовой.

- Государственная услуга обеспечения прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей была предоставлена 50 несовершеннолетним из 12 сельских поселений Нехаевского муниципального района. В результате было освоено 52 путевки на общую сумму 1 127 044 рубля.

В рамках данной программы дети-инвалиды смогли  оздоровиться в санаториях и лагерях специализированного направления, два несовершеннолетних - в ГАССУ СО «СОЦ «Ергенинский» города  Волгограда, два ребенка -  в АО «Санаторий «Кубань» города Анапы в Краснодарском крае, один - в детском лечебно-оздоровительном лагере «Лазурный»  Иловлинского района,  еще один - в ЛПУП «ЦВМ-санаторий «Лесная поляна» города Пятигорска.  Один ребенок  лечился и оздоравливался в Железноводске, в ККГП пансионат «Геолог Казахстана».

Гостеприимно распахнули свои двери для 45 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей категории «безнадзорные» ДОЛ «Хопер» Урюпинского района, ГАССУ СО «СОЦ «Ергенинский»,  сочинское ЗАО «Санаторий Белые ночи», ЛПЧУП «Санаторий «Качалинский» Иловлинского района, ООО «Детская загородная оздоровительная база круглогодичного действия «Ручеек»  Дубовского района, ДОЛ «Зеленый огонек» города  Туапсе. При этом  двое несовершеннолетних, пострадавших от пожара жилого дома, получили путевки в санаторно-курортные учреждения повторно.

Хочется выразить благодарность главам сельских поселений, директорам общеобразовательных школ, педагогам, оказывающим активную помощь в информационно-разъяснительной работе. Отдельное спасибо за сотрудничество со службой соцзащиты в важном вопросе содействия обеспечения прав на отдых и оздоровление несовершеннолетних хочу сказать главе Солонского сельского поселения Н.И. Коноваловой, главе  Краснопольского сельского поселения Е.С. Резниковой, директору МКОУ «Краснопольская ООШ» В.И. Зубашенко, педагогу МБОУ «Нехаевская СОШ» Н.А. Сахаровой.

Пользуясь случаем, хочется напомнить, что прием заявлений на предоставление государственной услуги «Обеспечение прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей» в 2018 году  проводится с января 2018 года  по адресу: станица Нехаевская, ул. Рабочая, д. 7, каб. 8, т. 5-21-54.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"