Показали хорошее знание предметов

Образование

На сегодняшний день по немецкому и английскому языкам, биологии, русскому языку, географии, химии, обществознанию муниципальный этап завершен, и определились лучшие из лучших. К примеру, призерами муниципального этапа по немецкому языку стали нижнедолговская семиклассница И. Храмова, верхнереченская восьмиклассница А. Луковкина и ученица 10-го класса Нехаевской СОШ Д. Егорова. По английскому языку упорниковская ученица 7-го класса А. Аликина, нехаевские восьмиклассница Е. Молитвина и десятиклассник Я. Улогов стали победителями. При этом Я. Улогов сумел набрать 92 из 130-ти возможных баллов. Семиклассник Динамовской школы Е. Зоп, упорниковский восьмиклассник Н. Кузнецов, десятиклассницы А. Амирова (Нехаевская школа) и лицеистка Д. Аликина стали призерами.

На олимпиаде по биологии, в которой приняли участие свыше 30 учащихся из различных школ района, показав достойные знания, верхнереченская участница олимпиады восьмиклассница А. Луковкина стала победителем муниципального этапа. Призовое количество баллов набрали семиклассники Д. Куропятникова из Кругловской школы и И. Наземкин (Упорниковский лицей), восьмиклассники А. Нилова (Нехаевская СОШ), И. Смирнов (Упорниковский лицей), Я. Резникова и И. Авдеев (Краснопольская ООШ), девятиклассники А. Гущин (Нижнедолговская ООШ), А. Шкордов (Упорниковский лицей), родничковская десятиклассница А. Глушкова и ученики выпускных классов упорниковец В. Харламов и нехаевская одиннадцатиклассница В. Башкатова.

Призерами по русскому языку, набрав необходимое количество баллов, стали юная кругловчанка Д. Курдюкова и динамовка А. Каратаева, обучающиеся в седьмых классах, восьмиклассники А. Акимова и А. Бабкина из Нехаевской СОШ и краснополец И. Авдеев, девятиклассники Е. Кострова из лицея и десятиклассница А. Амирова из Нехаевской СОШ. Хочется отметить, что нехаевская десятиклассница Д. Егорова стала победителем муниципального этапа по русскому языку. Еще две нехаевские школьницы А. Фомина и В. Башкатова стали призерами среди одиннадцатиклассников. Определился лучший участник олимпиады по географии. Им стала десятиклассница МБОУ Нехаевская СОШ М. Ускова, набрав количество баллов на призовое место. От души поздравляем призеров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и надеемся, что многие из фамилий, прозвучавших сегодня, мы еще увидим в списках призеров и победителей по другим школьным предметам.