Региональные Общественные приемные ЕР готовятся к «неделе приемов»

Региональные Общественные приемные ЕР готовятся к «неделе приемов» 25.11.2017
Органы власти

По итогам проведения «недели приемов» в 2016 году Региональная общественная приемная по количеству обращений и положительных решений по ним заняла 4 место в России. По словам руководителя Общественной приемной в Волгоградской области Владлена Колесникова, за такой оценкой стоит серьезная работа. Ни одно обращение от граждан не остается без внимания.

«Над всеми обращениями граждан, которые к нам поступают, нужно очень активно работать, чтобы затем последовали решения по обращениям. Мы знаем, что очень многие нуждаются в предоставлении юридической помощи,  различного рода консультациях.  Люди прекрасно понимают, что необходимо взаимодействовать с властью. Общественная приемная им в этом помогает. Поступают сотни обращений по самым разным темам. Естественно, каждый вопрос мы внимательно прорабатываем», - отметил он.

В проведение дней приемов подключатся и специалисты различных служб и ведомств. Это позволит ускорить процесс решения по той или иной проблеме. Вся информация, поступившая от граждан, будет систематизироваться и анализироваться.

На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан с 27 ноября по 3 декабря, приуроченной ко дню рождения Партии, исполняющий обязанности секретаря Генерального Совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно.

«Ожидается, что Председатель Партии Дмитрий Медведев также примет участие в приеме граждан, и я буду проводить прием в одном из регионов нашей страны», – сказал Андрей Турчак.

По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовало искреннее участие в решении своих вопросов.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений.

«Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с Партией в этой части», – заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России».

Андрей Турчак рассказал, что после окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности.

«Это будет касаться работы и депутатов регионального и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе», – сказал и.о. секретаря Генсовета Партии.

Он также поблагодарил приемные за работу, назвав их действенным механизмом не только по разрешению тех проблем, с которыми приходят граждане, но и действенным механизмом обратной связи с населением.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"