Праздник удался на славу

Праздник удался на славу 26.10.2017
Социальная сфера

Тепло и сердечно поздравили собравшихся людей почтенного возраста директор ГКУ «ЦСЗН по Нехаевскому району» Александр Иванович Фетюхин, директор ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» Владислав Владимирович Беспалов.

В душевной обстановке и дружественной атмосфере, буквально на одном дыхании, прошел замечательный осенний праздник для пожилых людей.

Для гостей вначале выступили маленькие артисты под руководством Н. Е. Кузиной - участники клуба «Карусель». Собравшиеся тепло приветствовали номера, старательно исполненные детьми.

Порадовала зрителей и театрализация: на мероприятие с поздравлениями «прибыли» гости из дальних стран – султан с переводчиком и  женами.

Вниманию собравшихся была представлена сценка «Встреча подруг юности». Самодеятельные артисты, специалисты и социальные работники центра - Т. В. Гунгасова, С. В. Евстропова, Ю. В. Канорина, Н. С. Пономарева, Т. А. Еременко – отлично справились с ролями, что было подтверждено дружными аплодисментами зрителей.

Интересным моментом праздника был конкурс «Музыкальная шляпа»,  когда цыганки (а в их роли выступили также сотрудники Центра) озвучивали мысли участников мероприятия.

Молоденькая «цыганочка» (специалист по социальной работе Юлия Канорина) исполнила песню «Гадалка» и танец «Цыганочка с выходом», за что была удостоена бурных аплодисментов.

Сами собравшиеся на празднике пожилые люди читали стихи собственного сочинения, исполняли песни.

На протяжении всего мероприятия звучали поздравления и теплые пожелания, а в заключение праздничной встречи коллектив Центра исполнил песню «Мы желаем счастья вам», которую дружно подхватили все присутствовавшие.

И, конечно же, для гостей праздника были накрыты сладкие столы. Постарались в этом специалисты и социальные работники отделения социального обслуживания на дому, силами которых и был подготовлен и проведен праздник.